Sommaire – Événements vs Thème

NOUVEAU EN 2016. TABLE EN DÉVELOPPEMENT.

Puisque le calendrier iskio dispose de certains filtres basés sur des caractéristiques spéciales comme les courses couleur ou les courses pour femmes, nous ajoutons un tableau qui permettra de suivre l’évolution de ces différentes thématiques.

Le nombre affiché dans le tableau inclut tous les événements au calendrier, chronométrés ou pas (les courses couleur, par exemple, ne sont jamais chronométrées, et le nombre de participants est en général inconnu). Le nombre inclut aussi les courses qui ont été annulées en cours d’année. En laissant le curseur sur un des chiffres, la liste des événements correspondants est affichée.

Nombre d'événements
Thème201620152014201320122011201020092008
COULEUR19171432
FEMMES775333211
NOEL10118864322
HALLOWEEN6764111
SOIR686382493933272319
NUIT2219139106432
-

[dernière mise à jour le 15 nov 2016]