Sommaire – Événements vs Thème

Puisque le calendrier iskio dispose de certains filtres basés sur des caractéristiques spéciales comme les courses couleur ou les courses pour femmes, voici un tableau qui permettra de suivre l’évolution de ces différentes thématiques.

Le nombre affiché dans le tableau inclut tous les événements au calendrier, chronométrés ou pas (les courses couleur, par exemple, ne sont jamais chronométrées, et le nombre de participants est en général inconnu). Le nombre inclut aussi les courses qui ont été annulées en cours d’année. En laissant le curseur sur un des chiffres, la liste des événements correspondants est affichée.

Notez qu’un même événement peut faire partie de plusieurs thèmes (course d’halloween de soir pour femmes).

Nombre d'événements
Thème2017201620152014201320122011201020092008
COULEUR2626181432
FEMMES5775333211
NOEL18171512975322
HALLOWEEN6710741221
SOIR68736483503933272319
NUIT2126231510116432
-

[dernière mise à jour le 28 nov 2017]