Sommaire – Événements vs Thème

Puisque le calendrier iskio dispose de certains filtres basés sur des caractéristiques spéciales comme les courses couleur ou les courses pour femmes, voici un tableau qui permettra de suivre l’évolution de ces différentes thématiques.

Le nombre affiché dans le tableau inclut tous les événements au calendrier, chronométrés ou pas (les courses couleur, par exemple, ne sont jamais chronométrées, et le nombre de participants est en général inconnu). Le nombre inclut aussi les courses qui ont été annulées en cours d’année. En laissant le curseur sur un des chiffres, la liste des événements correspondants est affichée.

Notez qu’un même événement peut faire partie de plusieurs thèmes (course d’halloween de soir pour femmes).

Nombre d'événements
Thème2018201720162015201420132012201120102009
COULEUR232826181432
FEMMES4577533321
NOEL141817151297532
HALLOWEEN5781294111
SOIR64687364824939332723
NUIT1921262315910643
-

[dernière mise à jour le 3 dec 2018]